Электронная библиотека

10 причин, почему гражданское общество является союзником, а не противником в борьбе с насильственным экстремизмом (Global Solutions Exchange)

10 причин, почему гражданское общество является союзником, а не противником в борьбе с насильственным экстремизмом  (Global Solutions Exchange)
  1. Организации гражданского общества (ОГО) создают площадку для конструктивного взаимодействия между государством и его гражданами;
  2. У ОГО есть знания о местном контексте, драйверах и тенденциях развития.
  3. ОГО обладают глубоким, многолетним опытом
  4. ОГО способны быть новаторами и проявлять и гибкость, чтобы определять и решать возникающие проблемы, зачастую задолго до того, как правительства осознают их – например, гендерные аспекты ПНЭ и миростроительства.
  5. ОГО экономически эффективны при предоставлении ресурсов и пространства для участия.
  6. Зачастую ОГО – первые, кто замечает рост радикализации, ведущей к насильственному экстремизму, и первые, кто реагирует во время нападения или кризиса.
  7. ОГО связаны с обществом и местными сообществами, и зачастую они напрямую зависят от отсутствия безопасности. Они руководствуются подлинной заботой и приверженностью пострадавшим, а не приоритетами доноров.
  8. ОГО берут на себя ответственность и ответственность за эти вопросы. Когда возникают проблемы, они готовы рисковать, корректировать и внедрять инновации для удовлетворения потребностей всех слоев общества.
  9. ОГО основываются на местном уровне и имеют глобальные связи, работая внутри стран и между странами, способны обмениваться опытом и передовыми методами.
  10. Содействуя трансформации норм, ОГО обеспечивают устойчивые изменения в поведении и подходах, что приводит к значительным и долгосрочным последствиям

 

*Краткий перевод обеспечен администрацией capve.org. Полная версия доступна для скачивания на английском языке по ссылке ниже.

ТемаГражданское общество

Скачать

Темы: Гражданское общество
Распечатать