Электронная библиотека

Сообщение о кризисах. Опрос для оценки потребностей (Keti Mskhiladze, Tamar Kintsurashvili, Hedayah, 2020)

Это исследование по оценке потребностей было проведено в рамках проекта «Предотвращение радикализирующих нарративов в Грузии и реагирование на них», реализуемого МДФ при содействии Международного центра передового опыта по противодействию насильственному экстремизму «Хедая». Целью исследования было выявление проблем с сообщением и доступом к информации о террористических актах, насильственном экстремизме и других кризисах, а также составление рекомендаций на основе полученных результатов.

Опрос предусматривал проведение личных интервью с представителями средств массовой информации и служб стратегической коммуникации соответствующих государственных структур, чтобы учесть мнения обеих сторон при разработке рекомендаций по решению выявленных проблем. Однако из-за проблем со связью со стороны представителей государства, которые ограничивались предоставлением очень небольшого объема информации только в письменной форме, в дизайн опроса были внесены некоторые изменения. Для оценки деятельности СМИ и государственных служб стратегических коммуникаций дополнительно были проведены интервью с экспертами в области СМИ, проблем меньшинств, безопасности и стратегических коммуникаций.

Проект, реализуемый при поддержке Hedayah и ЕС, направлен на укрепление потенциала грузинских СМИ, государственных и негосударственных субъектов по предотвращению радикализации и эффективному реагированию на насильственный экстремизм и терроризм; во всем этом важную роль играют эффективные коммуникации.

Этот отчет содержит методологию опроса, основные выводы, данные опроса и рекомендации, разработанные в формате рабочей группы с участием различных акторов.

Оригинал публикации доступен по ссылке

ТемаПрофилактика насильственного экстремизма
СтранаГрузия

Скачать

Темы: Профилактика насильственного экстремизма
Страны: Грузия
Распечатать