Internews объявляет прием заявок на получение грантов на производство медиаконтента

Проекты и гранты ООН

Проект «Усиление устойчивости к радикализации и дезинформации в Центральной Азии» объявляет прием заявок на получение грантов на производство контента. Гранты предназначены для поддержки местных независимых медиа и производителей медиаконтента в период пандемии COVID-19.

Заявки принимаются от независимых медиаорганизаций, журналистов, гражданских активистов и других производителей контента из стран Центральной Азии. Приоритет отдается заявителям из регионов.

 

Гранты выдаются на освещение следующих тем:

  • Продвижение мира, стабильности и согласия через предотвращение радикализации и дезинформации, ведущих к насильственному экстремизму.
  • Свобода вероисповедания и продвижение религиозной, социальной толерантности.
  • Продвижение медиаграмотности и способности критически оценивать информацию в целях предотвращения языка вражды, ксенофобии, агрессии, неприязни, разделения и распространения дезинформации, в том числе связанной с пандемией COVID-19.

 

Критерии оценки заявок:

  • Точное и детальное представление проекта (идеи), конкретный план реализации проекта и распространения медиаконтента (охват широкой аудитории приветствуется).
  • Креативность и разнообразие форматов.
  • Вовлеченность и сотрудничество с экспертами, организациями гражданского общества и официальными лицами.
  • Срок реализации проекта не должен превышать шести месяцев.
  • Бюджет проекта не должен превышать 5 000 евро для юридических лиц и 2 000 евро для индивидуальных заявок от физических лиц.

 

Процесс подачи заявки

Для подачи заявки на грант заполните и отправьте онлайн-форму по данной ссылке на русском языке.

 

Важно! Заявки принимаются до 17.00 17 апреля 2020 года (по бишкекскому времени).

 

О проекте

Региональный проект «Усиление устойчивости к радикализации и дезинформации в Центральной Азии» реализуется Интерньюс при финансовой поддержке Европейского союза.

Деятельность в рамках проекта основана на уроках и опыте предыдущего проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии».

Проект нацелен на поддержку национальных и региональных инициатив, способствующих усилению устойчивости граждан Центральной Азии к радикальным нарративам и дезинформации, ведущим к насильственному экстремизму. Целевую аудиторию проекта составляют медиа, гражданские и государственные институты, религиозные лидеры и активные граждане Центральной Азии.

 

По всем интересующим вопросам обращаться по электронной почте central-asia-info@internews.eu.

В теме письма обязательно указать «Гранты на производство контента».

Распечатать